Шорт-лист IV Международного конкурса на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»

Автор :

 

 

В номинации «Проза для детей младшего возраста»:

• Бибчук Екатерина. «Хом’як-музикант іде на край світу»

• Бордонос Маргарита. «Про ведмедика Фаню та загублену совість»

• Борщова Алина. «Озеро покинутих речей або пригоди Черпака і його друзів»

• Видута Любовь. «Оповідки для дітей дошкільного і молодшого шкільного віку»

• Возиянов Николай. «Фантастичне оповідання про Іванка та братів Інопряників»

• Волок Людмила. «Повість «Пригоди Лапунчика та Хрюндика»

• Воскресенская Нина. «Другая жизнь Кассандры Котовой»

• Илюха Юлия. «Історії Цвірінька»

• Михайловская Галина. «Кошеня, що не вміло приносити щастя»

• Солодкая Мария. «Слуга суровой госпожи»

• Швец-Васина Елена. «Азбука в рассказах про мальчика Германа»

 

В номинации «Проза для детей младшего возраста» среди зарубежных авторов:

• Амельяненко Андрей. «Сидел Ёжик на заборе»

• Ледерман Виктория. «Питомец Гешка»

• Новиков Владимир. «Cобрание дружбы»

• Осколкова Валентина. «Жили у мамы три бабушки»

• Соколова Елена. «Васины истории или куда сбежал кролик»

• Тараненко Марина«Бума-Бумай-Ок»

• Федорова Марина. «Желтая тайна Поцарапкиных»

Чеботарева Людмила.«Тайна Пуговичной Розы»

• Чинякина Наталья. «Иностранец Бубка»

• Шацкая Олеся. «Золотые огоньки»

 

В номинации «Проза для детей старшего возраста»:

• Васильчук Виктор. «Пробач мені, Цукерочко!»

• Герус Людмила. «Щедрик»

• Демарев Геннадий. «Конкистадор»

• Дечев Валерий. «Мечтатели»

• Жмыхова Ольга. «Сила трав»

• Карпюк Мария. «Дорога додому»

• Конщук Светлана (Лана Ра). «Залишитися в живих, та не вбити в собі Генія»

• Леонтьев Александр. «Неразлучники»

• Луц Константин. «Літні канікули або План Печери»

• Луценко Мария. «Эльфова башня. Сказка»

• Марченко Анастасия. «Місто Тіней»

• Марущак Анатолий. «Очима яструба»

• Письменна Ульяна. «Міська казка»

 

В номинации «Проза для детей старшего возраста» среди зарубежных авторов:

• Буркова Анастасия. «25 апреля, или невероятные приключения Коли Колюева»

• Венедиктова Юлия. «Огненный город: Возрождение»

Вербовская Анна«Фея БАМЦ второго ранга»

• Гаммер Ефим. «Поиграем-повзрослеем»

• Каменев Владимир. «Повелители реки»

• Лукин Антон. «Антошка»

• Лущевская Оксана. «З води у воду»

• Мелихова Галина. «Чародей по имени Тео»

• Новиков Владимир. «Cпасённая стая»

• Федорова Марина. «МультиЛэнд»

 

В номинации «Поэзия для детей»:

• Андрусяк Иван. «Лякація»

• Возиянов Николай. «Коломийки та загадки погуляти вийшли з хатки»

• Волок Людмила. Збірка віршів «Хмаринки»

• Добросовестная Ольга. «Город в горошек»

• Домашец Юлия. «Віршики для зовсім маленьких, та для тих, хто вже трішечки виріс»

• Зубко Светлана. «Самый главный крокодил и птичка Чики Рики»

Камышова Юлия«Конфетный зов», «Два енота»

• Коваленко Игорь. «Наймолодшим читачам»

• Колодий Илья. «Художниця, Шукач, Медовий гопачок...»

• Куконина Наталья. «Я вирощую казки»: вірші та казка у віршах

• Лашкевич Оксана. Стихи

• Луценко Мария. «Обнимашки»

• Майборода Олег. «Риба раку говорила…»

• Марущак Анатолий. «Юна берегиня»

• Шупта Дмитрий. «Пташеня на промені (Кіт-одесит)»

 

В номинации «Поэзия для детей» среди зарубежных авторов:

• Аленкина Ольга.«Всюдушмяк»

• Бередник Татьяна. «Сказка про Дракона и людей»

Дружаева Ирина.«Я от радости шалю»

• Ежова Ирина. Подборка стихов для детей

• Куликова Алиса. «Хорошо на свете, когда солнце светит»

Радченко Надежда«Бумажный самолётик» Стихи для детей

• Ратич Лариса. «Солнечная улыбка»

• Скобелкина Ольга. Сборник стихов

• Цимбалова Анастасия. «Добрый повар», «Книжка для мальчишки»

• Цись Наталья. Сборник стихов для детей

 

В номинации «Сценарий детского фильма и драматургия для детей и юношества»:

• Васюк Юрий. «Про Пса-перевертня та Лисицю з песцевим хвостом», «Трусливий вовк»

• Гончарова Раиса. «Втратити, щоб знайти»

• Дюрис Галина. «Событие в Играндии», «День Знаний», «Сказочный фейерверк», эко-сказка «В некотором царстве», «Цветной дождь»

• Зайчковский Георгий. «Мудрогелі»

• Конощук Светлана (Лана Ра). «Picasso, Amigo, або важко бути реінкарнацією генія», «Як рятували країну Мережину», «Камелия»

• Крупник Михаил. «Город сокровищ»

• Марущак Вера. «Французький ресторан»

• Тарасова Ольга. «Три королівства»

• Хало Виталий. «Сад квітів», «Бето»

• Хотинская Юлия. «Ченьчеряб або Шовкові крила»

• Шех Мустафа Виорика. «История о необыкновенной Карандашке»

 

В номинации «Сценарий детского фильма и драматургия для детей и юношества» среди зарубежных авторов:

Арсенина Елена.«Капитан далёких стран»

• Гарнык Надежда. «Оладушек Егорка»

• Дружаева Ирина.«Мечтать не вредно»

• Зайцев Алексей. «Злой волшебник»

• Соколова Елена. «Принцесса и Дракон»

• Тюжин Александр. «Волшебный Колпак»

• Чапайкин Николай. «Заморочки для Мороки» («Тайна реки»)

 

Поздравляем всех авторов МТО ДА и желаем им победы!

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению "Мы - Дети книги!"
Прочитано 396 раз

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением