Шорт лист Корнейчуковского литературного конкурса. Знай наших!

Автор :

 

Похоже, ни одному литературныому конкурсу не обойтись без имён авторов МТОДА  среди лауреатов!! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шорт-лист

III Конкурса на лучшее произведение для детей

«КОРНЕЙЧУКОВСКАЯ ПРЕМИЯ»

 

 

 

 

 

 

 

В номинации «Проза для детей младшего возраста»

 

Венгловский Владимир Казимирович, «Бегущий по радуге», сказка (г.Житомир)

Добросовестная Ольга Григорьевна, «Как стать феей», сказка (г.Киев)

Клименко Віра Олександрівна, «Подаруйте радість», збірка оповідань (м.Київ)

Комова Елена Борисовна, «Сказки из-под подушки» (г.Киев) 

Кузьменко Дмитрий Викторович, «Сказки о девчонке из двора», сказочная повесть (г.Житомир) 

Лебедева Елена Анатольевна, «Триста тридцать три желания», сказка (г.Белгород-Днестровский, Одесская обл.)

Мальчик Ніна Михайлівна, «Пригоди Тоші і Маргоші» (м.Київ) 

Міщишина Крістіна Костянтинівна, «Царство під ліжком» (с.Кам'янка, Донецька обл.) 

Никитинский Юрий Владимирович, «Вовка, который оседлал бомбу» (г.Киев) 

Омельченко Василий Михайлович, «Это мой брат!», повесть (г.Харьков) 

Поліщук Кирило Миколайович, «Дівчинка яка на місяць літала на місяць», оповідання (м.Кіровоград) 

Савченко Тетяна Володимирівна, «Дивовижні історії містечка Плямистаквасолька», казки (с.Матвіївка, Запорізька обл.) 

Солошенко Марія Сергіївна, «Котя або Пригодии вусатого мрійника», казка (м.Львів) 

Степаненко Оксана Григорівна, «Про хлопчика, який не вміє плакати», повість (смт Нова Водолага, Харківська обл.)

Шевердіна Анастасія Петрівна, «Дітям про дітей», збірка оповідань (м.Харків) 

 

В номинации «Проза для детей младшего возраста» среди зарубежных авторов

 

Балхина Анастасия Зауровна, «Фарфоровая балерина», повесть (Россия)

Гарнат Ольга Максимовна, «В поисках дома» (Россия)

Гарнык Надежда Владимировна, «Злой тролль-добрый тролль», «Пять дурных овечек», «У нас нет рыбок», «Сторожу яземлянику», рассказы (Россия)

Демидович Татьяна Анатольевна, «Сказки водосточной трубы» (Беларусь)

Зайцева Александра Сергеевна, «Маленькие сказки про белую ворону по имени Клава» (Россия)

Клепикова Елена Георгиевна, «Пан Тырц и Мурзик», повесть (Казахстан)

Коршунова Ольга Валериановна, «Замок теней» (Россия)

Кувяткина Наталья Викторовна, «Потапкины истории», сборник сказок (Австралия)

Кузина Лада Валентиновна, «Экипаж «Кузнечика» (Россия)

Новиков Владимир Михайлович, «Никиткины хлопоты», рассказ (Латвия)

Пусов Юрий Николаевич, «Лесные сказки» (Россия)

Русакова Татьяна Владимировна, «Бабушка-цыпленок», рассказ (Россия)

Русских Геннадий Герасимович, «Бейз-джампинг», рассказ (Россия)

Шипошина Татьяна Владимировна, «Зонтичный человечек» (Россия)

 

 

В номинации «Проза для детей старшего возраста и юношества»

 

Арнаут Екатерина Александровна, «Дочки-матери» (г.Одесса)

Васильчук Віктор Борисович, «Останній бій знайденця», оповідання (м.Коростень, Житомирська обл.)

Василюк Ольга Павлівна, «Мій друг – янгол», роман (м.Житомир)

Гридін Сергій Володимирович, «Життя продовжується!?..» (м.Здолбунів, Рівненська обл.)

Деменок Евгений Леонидович, «Легенда о происхождении одесского мора» (г.Одесса)

Дубович Николай Иванович, «Руда Латка», повесть (г.Переяслав-Хмельницкий, Киевская обл.)

Заржицкая Элина Ивановна, «Это – любовь... (или двадцать дней из жизни семьи Гаврюшиных)», повесть (г.Днепропетровск)

Килюшик Ірина Михайлівна, «Крижаний чарівник», казка (с.Терешківці, Волинська обл.)

Кобзар Володимир Федорович, «Запах фіалки», повість (м.Київ) 

Колінько Олена Іванівна, «Піксель Петрович», казка (м.Полтава)

Королюк Нина Ивановна (Ника Андрос), «Король и шут», сказка (г.Киев) 

Кущ Павло Вікторович, «Де собака заритий?..», повість (м.Київ)

Лущевська Оксана Василівна, «Вітер з під сонця» (м.Тальне, Черкаська обл.)

Низовцов Михаил Игнатьевич, «Кепочка» (г.Котовск, Одесская обл.)

Савилова Елена Александровна, «Субботний визит», рассказ (г.Одесса)

Соколюк Остап Володимирович, «Двері в казку» (м.Коломия, Івано-Франківська обл.)

Сушонкова Юлия Александровна (Юлия Камышева), «АНАМЫР», сказка-быль (г.Днепропетровск)

 

В номинации «Проза для детей старшего возраста и юношества» среди зарубежных авторов

 

Балхина Анастасия Зауровна, «Толстуха», повесть (Россия)

Власова Юлия Андреевна (Джулия Венто), «Заоблачная история» (Беларусь)

Ерхова Ксения Владимировна (Ксения Жукова), «Не до того», повесть (Россия)

Клепикова Елена Георгиевна, «Тайна синей паутины», повесть (Казахстан)

Коваленко Андрей Владимирович, «Орден» (Россия)

Костюк Майя Евгеньевна, «Злой дух Ёвты» (Россия)

Кузьменко Анастасия Сергеевна, «Сказочный шпионаж» (Россия)

Лебедева Мария Николаевна, «Не дожидаясь полуночи» (Россия)

Наумова Екатерина Васильевна, «Необыкновенные приключения Энри да Марина» (Россия)

Никитенко Борис Дмитриевич, «Кадима», повесть (Израиль)

Пегов Михаил Владимирович, «Рассвет forever!», повесть (Россия)

Путинцева Элла Михайловна, «АнтиБарбин антиБлог» (Россия)

Русакова Татьяна Владимировна, «Мой детский враг», повесть (Россия)

Смирнов Михаил Иванович, «Навстречу легенде» (Россия)

 

 

 

Сорока Светлана Николаевна, «Герои» (Россия)

Шипошина Татьяна Владимировна, «Выше нарисованных облаков» (Россия)

 

 

 

В номинации «Поэзия для детей»

 

 

 

 

 

 

Відута Любов Йосипівна, «Цікавинки для дитинки» (м.Львів)

Ерошкина Ирина Евгеньевна, «Подарки», стихи (г.Днепропетровск)

Качан Анатолій Леонтійович, «Рідні береги», поетична добірка (м.Київ)

Кіфоришин Тетяна Олександрівна, «Взуттєва шафа пані Сороконіжки», вірші (м.Київ)

Коваленко Ігор Леонідович, Вірші (м.Сміла, Черкаська обл.)

Копычко Юлия Геннадиевна, «Про собачий детский сад» (г.Харьков)

Куконина Наталия Анатольевна, «Вагон времени», цикл стихотворений (г.Черновцы)

Лашкевич Оксана Николаевна (Соня Лашкевич – Вереск), «Сплетницы-кефали», «Городские удивляшки», подборки стихотворений (г.Одесса)

Лінова Карина Юріївна, «Слонятко зі срібною п’яткою», вірші (м.Київ)

Марущак Анатолій Петрович, «Летіло літо в літаку» (м.Херсон)

Нізовцов Михайло Ігнатович, Веселинки і віршові оповідки (м.Котовськ, Одеська обл.)

Павленко Ольга Петрівна, «Наполоханий пакет» (с.Бабанка, Черкаська обл.)

Пекер Поліна Борисівна, «Як створити Україну», збірка віршів (м.Київ)

Полянська Олена Олексіївна, «Одного ранку», вірші (м.Київ)

Прохорова Людмила Федорівна, Вірші (м.Одеса)

Рабенчук Володимир Семенович, «Горіховий готельчик», добірка віршів (м. Вінниця)

Січовик Ігор Прокопович, «Веселі вірші» (м.Київ)

Цвар Наталія Володимирівна, Вірші. «Мурашина армія», поетична казка (м.Дубровиця, Рівненська обл.)

 

В номинации «Поэзия для детей» среди зарубежных авторов:

 

Аленкина Ольга Николаевна, «Я скажу вам по секрету» (Россия)

Боровский Сергей Брониславович, «Новые детские сказки» (Россия)

Волкова Наталия Геннадиевна, «Лунная дача», стихи (Россия)

Ежова Ирина Михайловна, «Сладкий сон», стихи (Россия)

Иванникова Ирина Юрьевна, Стихотворения (Россия)

Колесников Виктор Леонидович (Виктор Вилеко), «Весёлые стихи» (Германия)

Коршунова Ольга Валериановна, Стихи (Россия)

Косенков Борис Михайлович, «Я опаздываю в цирк» (Россия)

Кузнецова-Боборико Маина Максимовна, «Берёзовая каша», стихи (Беларусь)

Мецгер Александр Михайлович, «Солнышко смеётся», стихи (Россия)

Новиков Владимир Михайлович, «Cтихотворения» (Латвия) 

Радченко Надежда Юрьевна, «Цветок на асфальте», стихи (Россия)

Шварцман Майя, «Стихи для Саши» (Бельгия)

 

Поздравляем!

http://expodessa.com/books/events/179/

 

Дополнение: 5.06.15  в члены МТОДА принят Виктор Вилеко. Поздравляем!

Поделившись с друзьями, вы помогаете нашему движению "Мы - Дети книги!"
Прочитано 284 раз

Последнее от Татьяна Шипошина. * Главный литературный редактор МТО ДА

В ВАШИХ РУКАХ ВСЁ - ОТ РАЗВИТИЯ САЙТА ДО НОВЫХ КНИГ

Информация для истинных почитателей детской литературы

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте Ваш комментарий

Добавление комментария от гостя. Зарегистрируйтесь или войдите в свой аккаунт.
Вложения (0 / 2)
Поделитесь своим местоположением